← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN GRÚA HORQUILLA

Código 8d3e7afb-9196076 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

Monto adjudicado
CLP 39.387.667
Fecha de adjudicación
07-09-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

Acrílicos Acrilandia SpA | Acrilandia

RUT 767007647

Bafco Austral Ltda. | Bafco Austral Ltda.

RUT 764703200

Ganador

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Fullen Chile | Fullen Chile

RUT 764972341

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente propuesta tiene como objeto la adquisición de una Grúa Horquilla, la cual será utilizada para el traslado de mobiliario urbano de alto tonelaje, carga y descarga de materiales, entre otros.1 GlobalCLP 39.387.667

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d3e7afb-9196076? | GanaLicitaciones.cl