← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
MANT PREVENTIVO REFRIGERADORES HCM
Código 8d3fb21c-9113504 · HOSPITAL DE MEJILLONES | HOSPITAL DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó TCL GROUP SPA | TCL GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 14-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Refrigerador SMEG FV30G1A | 3 Unidad | CLP 700.000 |
| Refrigerador SANYO MDF-U5312 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Refrigerador HAIER HYC-290 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Refrigerador HAIER HYC-260 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.