Resultado de licitación
Adquisición de materiales de Redes Wan
Código 8d40eded-9141943 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.293.400
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
MIGUEL ANDRES | RODETEC EIRL
RUT 766579035
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cinta rotuladora MK-231 Brother. | 20 Unidad | CLP 9.300 |
| Conversor de FO A RJ45 10-100-1000 MB MM con modulo LC. | 20 Unidad | CLP 40.900 |
| Cable UTP UNIF CAT 6A INT UL ETL GR (305 MT) 100% cobre. | 16 Unidad | CLP 168.900 |
| Perno jaula para Rack 19" (100 UNID) | 1 Unidad | CLP 32.000 |
| Amarra plastica 30X4,8 MM (50 UNID) | 3 Unidad | CLP 1.600 |
| Amarra plastica 10X4,8 MM (50 UNID) | 3 Unidad | CLP 1.400 |
| Jumper FO DUPLEX ST-LC MULTIMODO (2MT) OM3 | 73 Unidad | CLP 6.800 |
| Cable SFTP de exterior CAT 6A (305MT) UNIF UL ETL 100% cobre PVC negro. | 16 Unidad | CLP 189.000 |
| Zapatilla eléctrica para rack 19" con 9 ENCH NORM. | 20 Unidad | CLP 31.000 |
| Rotuladora Brother P TOUCH -90 | 10 Unidad | CLP 39.000 |
| Conerctor RJ45 CAT 6A (MACHO) | 130 Unidad | CLP 120 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.