Resultado de licitación
SERVICIO DE EXÁMENES IMAGENOLOGIA MAMOGRAFÍA PROYECCIONES COMPLEMENTARIAS Y ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS MÁS INFORME EN ZONA MAIPÚ YO CERRILLOS
Código 8d42dddf-9392313 · SERVICIO DE SALUD METROPOLI CENTRAL DIRECCION DE ATENCION PRIMARIA | Subdirección de Atención Primaria · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Brimed Salud | Brimed Salud
- Monto adjudicado
- CLP 37.700
- Fecha de adjudicación
- 07-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES BLANCO LIMITADA | CENTRO DIAGNOSTICO POR IMAGENES SPA
RUT 879759005
MEGASALUD SPA | MegaSalud S.A.
RUT 969424002
OMESA SPA | Vidaintegra
RUT 966173505
SENOCARE SPA | SENOCARE
RUT 77023932K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE EXÁMENES IMAGENOLOGIA MAMOGRAFÍA, PROYECCIONES COMPLEMENTARIAS Y ECOTOMOGRAFÍAS MAMARIAS | 1 Unidad | CLP 37.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.