Resultado de licitación
RFM MANTENIMIENTO CORRECTIVO EQUIPOS CLIMATIZACION
Código 8d45a631-9617648 · HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES | HOSPITAL DOCTOR ERNESTO TORRES GALDAMES · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 75.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SUNOR LTDA. | SUNOR LTDA.
RUT 764940873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENIMIENTO CORRECTIVO DE TRES (03) EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN TIPO CHILLER PARA LA UNIDAD DE TRATAMIENTOS INTENSIVOS, DEL HOSPITAL DR. ERNESTO TORRES GALDAMES DE IQUIQUE. | 1 Global | CLP 75.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.