Resultado de licitación
Insumos Endovenosos con equipo Ecógrafo HPH
Código 8d4634c2-9364856 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.007.800
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Aguja espinal punta lápiz 25G. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Aguja espinal punta lápiz 27 G. | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Kit de anestesia peridural 16 G (aguja y catéter). y Jeringa de baja resistencia | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Kit de anestesia peridural 18 G (aguja y catéter). y Jeringa de baja resistencia | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| Aguja de Plexo eco refringente de 50 mm. | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| Aguja de Plexo eco refringente de 100 mm. | 1 Unidad | CLP 12.100 |
| Kit de anestesia para sonda de ecógrafo c/ gel estéril y cubierta de polietileno o similar estéril de 1 metro largo aprox | 1 Unidad | CLP 5.900 |
| Kit de plexo continuo para anestesia regional eco refringente (aguja y catéter) con aguja entre 50 a 80 mm. | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Sistema de cateterización arterial por seldinger. de 20G por 8 cm o similar | 1 Unidad | CLP 22.500 |
| Set de catéter central de inserción periférica (PICC) doble lumen de aproximadamente 50 cm y 5 Fr. | 1 Unidad | CLP 145.000 |
| Set de introductor venoso de 8 Fr o similar | 1 Unidad | CLP 35.000 |
| Sonda para marcapaso transitorio 5 Fr. | 1 Unidad | CLP 147.500 |
| Set de infusión rápida de aproximadamente 8 Fr por 6 cm o similar | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| Catéter Venoso central tripe lumen Adulto. | 1 Unidad | CLP 29.900 |
| Catéter venoso central mono lumen Adulto. | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| Catéter venoso central Penta lumen Adulto. | 1 Unidad | CLP 125.000 |
| Catéter Venoso Central Pediátrico. | 1 Unidad | CLP 105.000 |
| Set de catéter central de inserción periférica (PICC) doble lumen de aproximadamente 50 cm y 4 Fr | 1 Unidad | CLP 150.000 |
| Set de Inserción tipo Midline | 1 Unidad | CLP 97.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.