Resultado de licitación
DIGITALIZACION DE IMAGENES RED DE SALUD RELONCAVI
Código 8d4686a7-9356619 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | Servicio de Salud del Reloncaví · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA | AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 3.031.781.241
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA | AGFA HEALTHCARE CHILE LTDA.
RUT 76864490K
INGENIERIA EN ELECTRONICA COMPUTA CION Y MEDICINA S A | Ingenieria en Electronica Computacion y Medicina S
RUT 896304003
Lebox | Lebox
RUT 774200304
SIEMENS HEALTHCARE EQUIPOS MEDICOS SPA | Siemens Healthcare Equipos Medicos Spa
RUT 764819217
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SISTEMA DE DIGITALIZACION DE IMÁGENES PARA LOS ESTABLECIMIENTOS DEPENDIENTES DEL SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI Y EL HOSPITAL DE PUERTO MONTT” | 1 Unidad | CLP 3.031.781.241 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.