Resultado de licitación
E102RT9 TRANSP. ESCOLAR SLEPH 2025 VALLENAR URBANO
Código 8d48fca7-9486996 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE HUASCO · Atacama
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ | ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ
- Monto adjudicado
- CLP 21.500.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ | ALEJANDRO ANTONIO ALVAREZ ALVAREZ
RUT 59387065
ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ | ALEX ESTEBAN ZULETA NUNEZ
RUT 161834270
Alicia del Carmen Cataldo Quintero | Alicia Cataldo
RUT 13174840K
ANGEL FERNANDO URRICHE BARRERA | ANGEL FERNANDO
RUT 150337186
AYLEEN DANIELA TORRES ARAYA | Ayleen Daniela Torres Araya
RUT 18751519K
BEATRIZ DEL CARMEN URRICHE BARRERA | BEATRIZ DEL CARMEN
RUT 12568999K
CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA | CAROLINA JACQUELINE URRICHE BARRERA
RUT 150337178
CÉSAR ENRIQUE TRIGO GARROTE | César Trigo Garrote
RUT 123494806
CLAUDIO ALEJANDRO CHONG PARRA | CLAUDIO ALEJANDRO
RUT 137445085
COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA | COMERCIAL ESTRELLA DEL NORTE LTDA
RUT 761115146
CRISTIAN ALEJANDRO ETCHEVERRY GONZÁLEZ | CRISTIAN ETCHEVERRY
RUT 131751184
FREDDY GUIDO PRADO TIMBLES | FREDDY GUIDO PRADO TIMBLES
RUT 82769048
GASPAR ALBERTO MÉNDEZ LEYTON | Gaspar Méndez
RUT 8427464K
ISMAEL ARCANGEL OLIVARES OLIVARES | ISMAEL ARCANGEL OLIVARES OLIVARES
RUT 182185752
JOHN PATRICK ANTEQUERA TAPIA | john patrick
RUT 150337038
JORGE ALBERTO ALTAMIRANO CORTÉS | jorge altamirano cortes
RUT 100114011
LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS | LUIS ANTONIO PAEZ BARRIOS
RUT 176451874
MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE | MATIAS EDUARDO ROJAS URRICHE
RUT 203031041
NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA | NIDIA SOLANGE GALLARDO PERALTA
RUT 155142235
RIGOBERTO ABDÓN ORELLANA CASTRO | transorellana
RUT 109875600
SERGIO ALBERTO CARVAJAL MALEBRÁN | SOL DEL HUASCO
RUT 56016805
TEODORO PATRICIO VALLEJOS VALLEJOS | TRANSPORTES TEODORO VALLEJOS
RUT 103143241
VERÓNICA DEL CARMEN ARREDONDO PÉREZ | Veronica del Carmen
RUT 93133048
VÍCTOR DAGOBERTO LUTZ BARRAZA | VICTOR LUTZ BARRAZA
RUT 82383816
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRAMO N°51: Vista alegre, Salvador Allende, Torreblanca, Altos del valle, regidores, san ambrosio. | 1 Unidad | CLP 2.050.000 |
| TRAMO N°52: Población Baquedano, carrera y los alemanes. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| TRAMO N°53: Ballenary , Quinta Valle, Los Yacimientos avda los sauces, Centro Vallenar, avd matta. | 1 Unidad | CLP 1.900.000 |
| TRAMO N°55: avda los sauces, Villa Ballenary (Sector Letras de Vallenar), villa Pablo Neruda( plaza olivar valle), centro. | 1 Unidad | CLP 1.550.000 |
| TRAMO N°60: Qta. Valle, PABLO NERUDA, Villa Ballenary (antes del puente algarrobo), ALTOS DEL VALLE, Pobl. Rafael Torreblanca, Cuatro Palomas (Toma-hda). CENTRO DE VALLENAR | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| TRAMO N°61: Hacienda Ventana | 1 Unidad | CLP 2.600.000 |
| TRAMO N°62: los alemanes y parada frente iglesia, poblacion baquedano, poblacion carrera, chehueque norte. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| TRAMO N°64: Las terrazas, rotonda Vista Alegre, pasando por salvador allende y Villa Cordillera | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| TRAMO N°65: Desde establecimiento Arturo Perez Canto, pasaje Nicolas Naranjo,calle Jose Miguel Carrera, calle Peru, TTe. Merino, Avd.Lourdes, Avda. La paz, Providencia, Carmen, Honorio Perez, Salida Norte, subir a Villa Eden, tomar calle Incahuasi,Calle C | 1 Unidad | CLP 1.950.000 |
| TRAMO N°68: Desde establecimiento Arturo Perez Canto, pasaje Nicolas Naranjo,calle Jose Miguel Carrera, calle Peru, TTe. Merino, Avd.Lourdes, Avda. La paz, Providencia, Carmen, Honorio Perez, Salida Norte, subir a Villa Eden, tomar calle Incahuasi,Calle C | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
| TRAMO N° 69:Desde establecimiento Arturo Perez Canto, pasaje Nicolas Naranjo,calle Jose Miguel Carrera, calle Peru, TTe. Merino, Avd.Lourdes, Avda. La paz, Providencia, Carmen, Honorio Perez, Salida Norte, subir a Villa Eden, tomar calle Incahuasi,Calle C | 1 Unidad | CLP 2.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.