Resultado de licitación
MEJORAMIENTO ABASTO AGUA POTABLE ESCUELA RURAL ANT
Código 8d497acf-9113724 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.878.541
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Mantengineer SPA | Mantengineer SPA
RUT 765061520
Omar Alexis | Constructora Rucamanque
RUT 770156696
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO ABASTO AGUA POTABLE ESCUELA ANTILHUE Y JARDIN INFANTIL WE LIWUEN SECTOR ANTILHUE | 1 Unidad | CLP 20.878.541 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.