Resultado de licitación
SE SOLICITA EL SERVICIO DE MANTENCION PREVENTIVA PARA ECOGRAFOS MARCA MINDRAY, DEL DEPARTAMENTO DE SALUD MUNICIPAL DE PUERTO MONTT
Código 8d4bd5dc-9376722 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Oficina de Adquisiciones del Departamento de Salud · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.000
- Fecha de adjudicación
- 06-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Datamedica S.A. | Datamedica SPA.
RUT 760466859
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA ECOGRAFO MARCA MINDRAY. MODELO DP-9900 PLUS.. CECOSF ALERCE NORTE | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA ECOGRAFO MARCA MINDRAY MODELO UMT-150. CECOSF CHAMIZA | 1 Unidad | CLP 750.000 |
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA PARA ECOGRAFO MARCA MINDRAY MODELO UMT-150. CESFAM CARMELA CARVAJAL | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.