Resultado de licitación
Servicio de diseño Construcción CRI INIA URURI
Código 8d4c5e2c-9539850 · INIA | INIA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 156.653.700
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANGO ARQUITECTURA SPA | Ango Arquitectura Limitada
RUT 765580064
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
MARCELA CECILIA ROJAS BARAQUETT | Arquimar
RUT 9071578K
ORLANDO FAUNDEZ RIVAS ARQUITECTOS E.I.R.L. | Orlando Faundez Rivas Arquitectos EIRL
RUT 778163829
Raul Eduardo | bordeURBANO Ltda
RUT 763835928
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de consultoría para el diseño de la construcción del Centro Regional de Investigación INIA Ururi en la ciudad de Arica, conforme a bases de licitación. | 1 Unidad | CLP 156.653.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.