Resultado de licitación
AMPLIACION DE SALAS KINDER Y PREKINDER ESCUELA FRANCIA
Código 8d4d3fb3-9144237 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó MANTAGUA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Sarraf ingenieria y construccion
- Monto adjudicado
- CLP 49.650.625
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANTAGUA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN LIMITADA | Sarraf ingenieria y construccion
RUT 771561047
Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.
RUT 789786801
SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro
RUT 769709657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACION DE SALAS KINDER Y PREKINDER ESCUELA FRANCIA | 1 Unidad | CLP 49.650.625 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.