Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SERVICIO DE PREMIACION
Código 8d4d5420-9166510 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó agustin | CSPROMOCHILE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 312.167
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
agustin | CSPROMOCHILE LTDA
RUT 765219337
Juliette Eliana Marquez Valenzuela Empresa Impotad | Trofeos el As E.I.R.L.
RUT 761035797
Menssage | Menssage
RUT 768056501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEDALLAS TIPO 1 (JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES) PACK DE MEDALLAS MATERIAL 100% METALICO (NO ZAMAK), LAS ESCRITURAS Y LOGOS DEBEN SER CON RELIEVES, NO DEBE TENER PLASTICO U OTRO MATERIAL SIMILAR ADHERIDO A LA MEDALLA, DEBEN VENIR EN PACK DE TRES UNIDADE | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| MEDALLAS TIPO 2 (JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES Y PARA NACIONALES) PACK DE MEDALLAS MATERIAL 100% METALICO (NO ZAMAK), LAS ESCRITURAS Y LOGOS DEBEN SER CON RELIEVES, NO DEBE TENER PLASTICO U OTRO MATERIAL SIMILAR ADHERIDO A LA MEDALLA, DEBEN VENIR EN P | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| MEDALLAS TIPO 3: (LIGAS DE EDUCACIÓN SUPERIOR) MEDALLA DE ORO. MATERIAL 100% METALICO (NO ZAMAK). NO DEBE TENER PLASTICO U OTRO MATERIAL SIMILAR ADHERIDO A LA MEDALLA, UN DIAMETRO DE 6 CM. CINTA COLOR AZUL ESTAMPADA de 2,5 cm de Ancho y 80 cm de larg | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| MEDALLAS TIPO 4: (SUB 10 ESCOLAR) MEDALLAS MATERIAL 100% METALICO (NO ZAMAK), COLOR ORO, DIAMETRO DE 5cm, CINTA COLOR AZUL ESTAMPADA (DE 2 CM DE ANCHO Y 80 CM DE LARGO) CON LOS LOGOS DE “EL BRANDING MINISTERIO DEL DEPORTE, INSTITUTO NACIONAL DE DEPOR | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| MEDALLAS TIPO 5: MEDALLAS MATERIAL 100% METALICO (NO ZAMAK), COLOR ORO, DIAMETRO DE 5cm, CINTA COLOR FUCSIA DE 2 CM DE ANCHO Y 80 CM DE LARGO. DEBE TENER EL LOGO INSTITUCIONAL A COLOR POR UN LADO Y LA FRASE “XXXXXXXXXX” QUE SE DEFINIRÁ E INDICARÁ AL | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| MEDALLA TIPO 6 MEDALLAS MATERIAL 100% METÁLICO, COLOR ORO, DIÁMETRO DE 5 CM, CINTA ESTAMPADA CON LA FRASE “Mindep – IND Tarapacá” COLOR AZULINA DE 2 CM DE ANCHO Y 80 CM DE LARGO. DEBE TENER EL LOGO INSTITUCIONAL A COLOR POR UN LADO Y LA FRASE “XXXXXX | 1 Unidad | CLP 1.400 |
| MEDALLA TIPO 7 MEDALLAS CIRCULAR MATERIAL ACRÍLICO, COLOR REFERENCIAL DEL PROGRAMA CRECER EN MOVIMIENTO (AZUL Y VERDE IMAGEN 4 REFERENCIAL) DIÁMETRO DE 5 CM, CINTA AZUL REY ESTAMPADO CON LOGO DEL PROGRAMA (SE ADJUNTA REFERENCIA IMAGEN 3). CON UN ANCHO | 1 Unidad | CLP 1.950 |
| MATRIZ MATRIZ NUEVA: EN CASO DE NECESITAR UN NUEVO DISEÑO DE MEDALLA, SIMILAR A LAS CARACTERÍSTICAS ANTES, 5 CM DIAMETRO, CINTA COLOR (A definir) 2 CM. DE ANCHO Y 80 CM. DE LARGO. SOLICITAMOS OFERTAR LA MATRIZ. | 1 Unidad | CLP 3.150 |
| GALVANO TIPO 1: GALVANOS DE PARTICIPACION PARA PROGRAMA JUEGOS DEPORTIVOS ESCOLARES, MATERIAL VIDRIO; MEDIDAS: 25CMS. DE LARGO, 20CMS. ANCHO Y 4MM DE GROSOR; FORMA: RECTANGULAR GRABADO EN LASER LA FIGURA DEL DEPORTE CON LA FRASE “XXXXX”. BASE DE MADE | 1 Unidad | CLP 27.000 |
| 22 GALVANO TIPO 2: GALVANO DE VIDRIO CON MARCO DE MADERA. MEDIDAS LARGO 22 CM X 22,5 CM DE ANCHO. LA GRABACION EN LA BASE DE VIDRIO DE LLEVAR EL LOGO INSTITUCIONAL MAS EL LOGO DEL PROGRAMA COLOR, GRABADO EN LASER. ADEMAS DEBE VENIR GRABADO CON FRA | 1 Unidad | CLP 28.500 |
| GALVANO TIPO 3 GALVANO DE RECONOCIMIENTO. GALVANO ACRÍLICO DE COLOR TRANSPARENTE, CON LA IMAGEN DEL LOGO QUE IDENTIFICA AL PROGRAMA, POR EJEMPLO “CRECER EN MOVIMIENTO “(ADJUNTO IMAGEN) (TAMAÑO DE 15 CMS ALTO). LA BASE DEBE SER ACRILICA TRANSPARENTE, | 1 Unidad | CLP 7.820 |
| DIPLOMAS TIPO 1 DIPLOMAS DE MATERIAL OPALINA LISA, 225 GRS.TAMAÑO OFICIO (HORIZONTAL), CON 2 LOGOS INTITUCIONALES A TODO COLORLA FRASE IMPRESA SERA SEGÚN EJEMPLO QUE SE ADJUNTA, SIN EMBARGO, PUEDE VARIAR SEGÚN PROGRAMA Y OCASIÓN A PREMIAR. CONFECCI | 1 Unidad | CLP 310 |
| DIPLOMAS TIPO 2 DIPLOMAS DE MATERIAL OPALINA LISA, 225 GRS.TAMAÑO OFICIO O CARTA (HORIZONTAL), CON LOGOS INTITUCIONALES A TODO COLOR LA FRASE IMPRESA SERA SEGÚN EJEMPLO QUE SE ADJUNTA, SIN EMBARGO, PUEDE VARIAR SEGÚN PROGRAMA Y OCASIÓN A PREMIAR. CO | 1 Unidad | CLP 310 |
| COPAS TIPO 1: PACK DE COPAS METALICAS, MATERIAL METAL PLATEADO, TIPO (SEGÚN FOTO ADJUNTA). BASE HEXAGONAL DE RESINA ORGANICA COLOR NEGRO O MADERA. MEDIDAS PARA PRIMER LUGAR ENTRE 45 Y 43 CMS; PARA SEGUNDO LUGAR ENTRE 41 Y 39 CMS; PARA TERCER LUGAR EN | 1 Unidad | CLP 47.887 |
| COPAS TIPO 2: PACK DE COPAS METALICAS, MATERIAL METAL DORADO, TIPO (SEGÚN FOTO ADJUNTA). BASE HEXAGONAL DE RESINA ORGANICA COLOR NEGRO O MADERA. MEDIDAS PARA PRIMER LUGAR ENTRE 52 Y 50 CMS; PARA SEGUNDO LUGAR ENTRE 46 Y 44 CMS; PARA TERCER LUGAR ENTR | 1 Unidad | CLP 53.095 |
| TROFEOS TROFEO TIPO 1: TROFEO FÚTBOL DE 20 CM COLOR ORIGINAL, MATERIAL RESINA ORGÁNICA. BASE DOBLE PELDAÑO DEL MISMO MATERIAL COLOR CAFÉ O NEGRO. FIGURA DE ARQUERO FÚTBOL EN CANCHA CON BALÓN EN SUS MANOS. EN EL PRIMER PELDAÑO UNA PLACA GRABADA EN LA | 1 Unidad | CLP 20.250 |
| TROFEO TIPO 2: TROFEO FÚTBOL DE 20 CM COLOR ORIGINAL, MATERIAL RESINA ORGÁNICA. BASE DOBLE PELDAÑO DEL MISMO MATERIAL COLOR CAFÉ O NEGRO. FIGURA DE JUGADOR DE FÚTBOL CON BALÓN EN PISO. EN EL PRIMER PELDAÑO UNA PLACA GRABADA EN LA QUE SE INDIQUE EL PRO | 1 Unidad | CLP 14.100 |
| TROFEO TIPO 3: TROFEO FÚTBOL DE 20 CM COLOR ORO VIEJO, MATERIAL RESINA ORGÁNICA. BASE DOBLE PELDAÑO DEL MISMO MATERIAL COLOR CAFÉ O NEGRO. FIGURA DE BOTIN DE FUTBOL CON BALÓN GRANDE. UNA PLACA GRABADA EN LA QUE SE INDIQUE EL PROGRAMA Y TAMBIEN UNA FRA | 1 Unidad | CLP 15.675 |
| TROFEO TIPO 4: TROFEO BASQUETBOL DE 20 CM COLOR ORIGINAL, MATERIAL RESINA ORGÁNICA. BASE DOBLE PELDAÑO DEL MISMO MATERIAL COLOR CAFÉ O NEGRO. FIGURA DE JUGADOR DE BASQUETBOL LANZANDO BALÓN. EN EL PRIMER PELDAÑO UNA PLACA GRABADA EN LA QUE SE INDIQUE E | 1 Unidad | CLP 14.420 |
| TROFEO TIPO 5: TROFEO VOLEIBOL VARÓN DE 20 CM COLOR ORIGINAL, MATERIAL RESINA ORGÁNICA. BASE DOBLE PELDAÑO DEL MISMO MATERIAL COLOR CAFÉ O NEGRO. FIGURA DE JUGADOR DE VOLEIBOL VARÓN LANZANDO BALÓN. EN EL PRIMER PELDAÑO UNA PLACA GRABADA EN LA QUE SE I | 1 Unidad | CLP 21.000 |
| TROFEO TIPO 6: TROFEO VOLEIBOL DAMA DE 20 CM COLOR ORIGINAL, MATERIAL RESINA ORGÁNICA. BASE DOBLE PELDAÑO DEL MISMO MATERIAL COLOR CAFÉ O NEGRO. FIGURA DE JUGADOR DE VOLEIBOL DAMA RECIBIENDO BALÓN. EN EL PRIMER PELDAÑO UNA PLACA GRABADA QUE PUEDE SER | 1 Unidad | CLP 21.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.