Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE 01 GENERADOR DIESEL 12KVA MONOFASICO, MODELO GS1200D, REFRIGERACION POR AIRE
Código 8d4de936-9128168 · I MUNICIPALIDAD DE LAMPA | Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 2TECH SPA | 2TECH
- Monto adjudicado
- CLP 3.800.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
2TECH SPA | 2TECH
RUT 774045139
CARLOS IVAN BRAVO MACIAS, VENTA Y MANTENCION DE EXTINTORES, EMPRESA I | KATA-EXTINTORES
RUT 767725655
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIAL Y SERVICIOS LUIS ALEJANDRO CHANDIA CASTILLO E.I.R.L. | Shekinah E.I.R.L
RUT 764118383
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA CINCO HIJOS SPA | Comercializadora 5H
RUT 772323085
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
DYNAMO ELECTRIC SPA | DYNAMO ELECTRIC
RUT 770478464
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 773573662
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
OMA | OMA
RUT 770727456
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
VILLEGAS Y GAJARDO LIMITADA | VILLEGAS Y GAJARDO LIMITADA
RUT 775853069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE 01 GENERADOR DIESEL 12KVA, MONOFASICO, MODELO GS1200D, REFRIGERACION POR AIRE. | 1 Unidad | CLP 3.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.