Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL ACCESORIOS Y SUMINISTRO EDUCATIVO PARA LOS COSAM RINCONADA Y SAN ESTEBAN - DSM
Código 8d514c3a-9556323 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA | Servicio de Salud Aconcagua · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
- Monto adjudicado
- CLP 18.216.401
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
MARÍA ALEJANDRA PÉREZ AQUEDA | LIBROS SENSORIALES ALEJANDRA
RUT 106775125
MORES-CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LIMITADA | MORES CONSTRUCCIONES
RUT 77226142K
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET DE JUEGOS DE MESA PARA ADULTOS, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 2 Unidad | CLP 273.109 |
| PIZARRA ACRILICA GIRATORIA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 4 Unidad | CLP 174.790 |
| PIZARRA ACRILICA DE PARED, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 25 Unidad | CLP 16.387 |
| SET IMPLEMENTOS BOX PS, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 4 Unidad | CLP 497.059 |
| SET IMPLEMENTOS BOX TO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 4 Unidad | CLP 497.059 |
| SET LIBROS INFANTILES, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 2 Unidad | CLP 393.277 |
| ESPEJO CUADRICULADO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 3 Unidad | CLP 382.353 |
| SET MÚSICA, CON CAJA PLÁSTICA PARA ALMACENAMIENTO, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 5 Unidad | CLP 491.597 |
| SET DE ARTE, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 6 Unidad | CLP 262.185 |
| EVALUACIÓN PSICOLÓGICA, SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS, ANEXOS ADMINISTRATIVOS Y ANEXOS TECNICOS. | 2 Unidad | CLP 3.310.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.