Resultado de licitación
J/G Contenedor marítimo de 20 pies
Código 8d51f435-9342450 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
- Monto adjudicado
- CLP 4.621.849
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COMERCIALIZADORA SPA | Biocontainer
RUT 773303339
HAVE CONSTRUCCIONES Y OBRAS MENORES SPA | HAVE CONSTRUCCIONES
RUT 77568447K
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
JBL COMERCIAL SPA | JBL CONTAINERS SPA
RUT 766566014
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
RentaGrua LTDA. | RentaGrua LTDA.
RUT 787528708
SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.
RUT 770039509
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Facultad de Ciencias Agropecuarias y Medioambiente requiere la adquisición de: "01 Container oficina Marítima 20 pies. | 1 Unidad | CLP 4.621.849 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.