Resultado de licitación
Adquisición artículos aseo e higiene
Código 8d53b3fa-9616383 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA LOS ANDES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BARDANE SPA | BARDANE
- Monto adjudicado
- CLP 111.187
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BARDANE SPA | BARDANE
RUT 772057229
BIG MARKET SPA | BIG MARKET SPA
RUT 779341224
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
CHICAUMA CHILE SPA | DCOMAC
RUT 779354016
CLEAN STORE DETERGENTES LIMITADA | Green Point Solutions
RUT 761453947
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
CONSTRUMET M&M SPA | CONSTRUMET M&M SPA
RUT 774059938
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA DJK SPA | DISTRIBUIDORA DKJ
RUT 778767023
DISTRIBUIDORA MANZANO S A | Distribuidora ManzanoS.A
RUT 96908760K
ESCENCIAL SPA | ESCENCIAL SPA
RUT 774244468
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
GRUPO GMSE NEGOCIOS SPA | GMSE
RUT 775128062
INDUSTRIA QUIMICA KROMO SPA | Kromo
RUT 766930786
MG PUBLICIDAD Y EVENTOS SPA | MG Publicidad y Eventos Spa
RUT 762020653
Proser S.A. | Proser S.A.
RUT 76308616K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN, VÍA SUMINISTRO, DE ARTÍCULOS DE ASEO E HIGIENE PARA LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN DE LOS ANDES | 1 Global | CLP 111.187 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.