Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA GUARDIAS
Código 8d564afb-9606254 · CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES | CORP MUNICIPAL DE CONCHALI DE EDUCACION SALUD Y ATENCION DE MENORES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
- Monto adjudicado
- CLP 181.100
- Fecha de adjudicación
- 18-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
RUT 781477567
DISTRIBUIDORA DE VESTUARIO Y ACCESORIOS PARA ACTIVIDADES AL AIRE LIBRE JORGE ADRIAN BECERRA RIVERA E.I.R.L. | TARGET2CERO
RUT 774098488
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MODA-TEC LTDA | MODA-TEC LTDA
RUT 76274502K
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2.BLUSA MANGA LARGA NEGRA (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 11.700 |
| 5.POLERA PIQUE MANGA LARGA DAMA NEGRA (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 6.600 |
| 6.POLERA PIQUE MANGA CORTA VARON NEGRO (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 6.500 |
| 7.POLERA PIQUE MANGA CORTA DAMA NEGRA (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| 9.CHALECO SIN MANGAS NEGRO (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 11.800 |
| 11.GEOLOGO ROJO (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| 16.PARKA OSLO ROJO IMPERMEABLE (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 32.300 |
| 19. PANTALON CARGO ELASTICO EN LA CINTURA (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 7.400 |
| 22. CINTURÓN VINILO NEGRO (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 16.700 |
| 23. CORBATA CLASICA NEGRA (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 4.600 |
| 24. CALCETIN NEGRO (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| 25. GORRO DE INVIERNO CON LUZ FRONTAL (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 3.600 |
| 29.CALZADO NEGRO (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 18.000 |
| 31. BOTIN BAMAKO (según bases técnicas) | 1 Unidad | CLP 43.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.