Resultado de licitación
Habilitación Locales de Votación Elecciones 24-25
Código 8d568789-9392905 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | I MUNICIPALIDAD DE VITACURA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
- Monto adjudicado
- CLP 40.190.000
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
TRANSPORTES CG S.P.A. | TRANSPORTES CG S.P.A. SUCURSAL SANTIAGO
RUT 769117466
TRANSPORTES ECONOMICOS SPA | TRANSPORTES ECONOMICOS SPA
RUT 769790721
TRANSPORTES FLORA ROJAS QUINTEROS E.I.R.L. | SEGA EIRL.
RUT 767738528
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor total neto en pesos (sin impuestos), por todos los servicios requeridos para habilitar los locales de votación para la elección de 27 de octubre de 2024, según detalle de servicios indicados en las Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 9.100.000 |
| Valor total neto en pesos (sin impuestos), por todos los servicios requeridos para habilitar los locales de votación para la elección de 24 de noviembre de 2024, según detalle de servicios indicados en las Bases Técnicas adjuntas (SERVICIO EVENTUAL). | 1 Global | CLP 5.500.000 |
| Valor total neto en pesos (sin impuestos), por todos los servicios requeridos para habilitar los locales de votación para la elección de 6 de julio de 2025, según detalle de servicios indicados en las Bases Técnicas adjuntas (SERVICIO EVENTUAL). | 1 Global | CLP 5.490.000 |
| Valor total neto en pesos (sin impuestos), por todos los servicios requeridos para habilitar los locales de votación para la elección de 23 de noviembre de 2025, según detalle de servicios indicados en las Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 11.000.000 |
| Valor total neto en pesos (sin impuestos), por todos los servicios requeridos para habilitar los locales de votación para la elección de 21 de diciembre de 2025, según detalle de servicios indicados en las Bases Técnicas adjuntas (SERVICIO EVENTUAL). | 1 Global | CLP 9.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.