Resultado de licitación
JDB. ADQ. INSUMOS EN CONSIGNACION OFTALMOLOGIA
Código 8d584756-9540375 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
- Monto adjudicado
- CLP 15.774.440
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACCUVISION SPA. | ACCUVISION SPA
RUT 763498425
Amedoph Chile | Amedoph Chile
RUT 763100901
Importaciones Medicas S.A. | IMCHILE
RUT 779399206
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT VITRECTROMIA (DE ACUERDO A DETALLE ANEXO C) | 20 Kit | CLP 612.000 |
| OCUGAS C3F8 (DE ACUERDO A DETALLE ANEXO C) | 3 Unidad | CLP 114.950 |
| OCUGAS SF6 (DE ACUERDO A DETALLE ANEXO C) | 7 Unidad | CLP 114.950 |
| SONDA LASER COMPATIBLE CON EQUIPO IRIDEX OCULIGTH SLX (DE ACUERDO A DETALLE ANEXO C) | 10 Unidad | CLP 185.000 |
| SONDA INTUBACION MONOCANICULAR (DE ACUERDO A DETALLE ANEXO C) | 2 Unidad | CLP 125.000 |
| IMPLANTE DE ENUCLEACION DE SILICONA (DE ACUERDO A DETALLE ANEXO C) | 2 Unidad | CLP 42.470 |
| SONDA DE INTUBACION TIPO CRAWFORD (DE ACUERDO A DETALLE ANEXO C) | 4 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.