← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MATERIALES DE ESCRITORIO - SERVICIOS GENERALES N° 8

Código 8d58a6e1-9201584 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | Municipalidad de San Miguel-Dirección de Administración y Finanzas-Adquisiciones · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

Monto adjudicado
CLP 838.515
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIAL 3-ARIES LIMITADA | COMERCIAL 3ARIES

RUT 760610089

Ganador

COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA | COMERCIAL BARRIENTOS LIMITADA

RUT 760971782

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

Comercializadora Garcia Olivares SPA | Comercializadora Garcia Olivares SPA

RUT 770107075

E-PROVEE SPA | E-Provee

RUT 770429722

INVERSIONES SGC SPA | SGC

RUT 776098531

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACCOCLIPS METALICOS40 CajaCLP 895
ARCHIVADOR LOMO ANCHO OFICIO50 UnidadCLP 1.488
CAJAS MEMPHIS RHEIN N° 333306150 UnidadCLP 1.175
CARPETAS COLGANTES PLASTIFICADAS COLOR AMARILLO100 UnidadCLP 494
CLIPS GRANDES20 CajaCLP 1.144
CLIPS MEDIANOS10 CajaCLP 637
CORCHETES SB. 35 STAPLES10 CajaCLP 1.222
CORCHETES SB. 35 STAPLES1 UnidadCLP 41.834
DEDO DE GOMA CHICO20 UnidadCLP 124
DEDO DE GOMA MEDIANO30 UnidadCLP 124
DEDO DE GOMA GRANDE20 UnidadCLP 124
LÁPIZ PASTA AZUL (TIPO BIC)250 UnidadCLP 110
PERFORADORA ISOFIT PM 4010 UnidadCLP 4.598
POST IT50 UnidadCLP 365
CARPETAS CORRIENTES20 UnidadCLP 148
CARPETAS PLASTIFICADAS ROJAS20 UnidadCLP 316
CARPETAS PLASTIFICADAS AMARILLAS20 UnidadCLP 316
CARPETAS PLASTIFICADAS NARANJA20 UnidadCLP 316
CARPETAS PLASTIFICADAS NEGRO20 UnidadCLP 316
CARPETAS PLASTIFICADAS VERDE100 UnidadCLP 316
CARPETAS PLASTIFICADAS AZUL20 UnidadCLP 316
CARPETAS PLASTIFICADAS CALIPSO50 UnidadCLP 316
CORCHETERA ESCRITORIO10 UnidadCLP 1.980
CORCHETES 26/06100 CajaCLP 183
CORRECTOR LIQUIDO o TIPO CINTA24 UnidadCLP 378
DESTACADORES AMARILLOS30 UnidadCLP 275
ELÁSTICO6 kilogramoCLP 4.670
FECHERO AUTOMÁTICO8 UnidadCLP 3.244
LÁPIZ GRAFITO10 UnidadCLP 87
LIBRETA DE CORRESPONDENCIA 100 HJS PEQUEÑO10 UnidadCLP 2.998
LIBRO DE ACTAS 200 HOJAS5 UnidadCLP 4.895
LOMO PARA ARCHIVADOR (SET DE 10)6 UnidadCLP 621
PAPELEROS OFICINA4 UnidadCLP 3.748
PLUMÓN PERMANENTE AZUL10 UnidadCLP 270
PLUMON PERMANENTE NEGRO10 UnidadCLP 270
PORTA SCOTCH CHICO4 UnidadCLP 1.141
SACA CORCHETES TIPO PALETA BOSTITCH15 UnidadCLP 858
SACA PUNTAS10 UnidadCLP 87
SOBRES AMERICANO50 UnidadCLP 33
SOBRES CARTA50 UnidadCLP 30
SOBRES TIPO SACO BLANCO 1/2 OFICIO50 UnidadCLP 60
SOBRES TIPO SACO BLANCO OFICIO100 UnidadCLP 126
TIJERAS15 UnidadCLP 740

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d58a6e1-9201584? | GanaLicitaciones.cl