Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE ELEMENTOS DE ASEO PARA EL CG VI DE AÑO 2025
Código 8d5922ef-9497733 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
- Monto adjudicado
- CLP 103.310
- Fecha de adjudicación
- 13-04-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ANDRO DAVID LAFUENTE FERNÁNDEZ | ANDRO DAVID LAFUENTE FERNANDEZ
RUT 94547377
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
ELISA ADELA DONAYRE VASQUEZ | El Sazón de la Morenita
RUT 14742602K
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
M&M SERVICIOS INTEGRALES SPA | M&M SERVICIOS INTEGRALES SPA
RUT 77928381K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PASTILLA DESINFECTANTE INODORO | 1 Unidad | CLP 585 |
| RENOVADOR DE GOMA LIQUIDO | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| ABRILLANTADOR PARA PISO FLOTANTE | 1 Unidad | CLP 3.104 |
| BARRE AGUA | 1 Unidad | CLP 10.400 |
| BARRE HOJAS METÁLICO | 1 Unidad | CLP 6.326 |
| BOLSA DE BASURA 30X50 | 1 Rollo | CLP 702 |
| BOLSA DE BASURA 70X90 | 1 Rollo | CLP 633 |
| BOLSA DE BASURA 80X120 | 1 Rollo | CLP 2.002 |
| BOLSA DE BASURA 50X70 | 1 Rollo | CLP 307 |
| ESCOBILLA LIMPIA SANITARIO | 1 Unidad | CLP 975 |
| CERA INCOLORA | 1 Unidad | CLP 1.560 |
| LIMPIADOR EN CREMA SIMILAR A CIF | 1 Unidad | CLP 1.235 |
| CLORO GEL | 1 Unidad | CLP 867 |
| CLORO LIQUIDO | 1 Unidad | CLP 884 |
| CORTINA DE BAÑO | 1 Unidad | CLP 5.451 |
| DESENGRASANTE COCINA | 1 Unidad | CLP 1.157 |
| DESINFECTANTE SUPERFICIE AEROSOL | 1 Unidad | CLP 2.002 |
| DESODORANTE AMBIENTAL | 1 Unidad | CLP 1.087 |
| ESCOBILLÓN MANGO METÁLICO | 1 Unidad | CLP 1.554 |
| ESPONJA LISA CON FIBRA ABRASIVA | 1 Unidad | CLP 250 |
| PAR DE GUANTES DE GOMA | 1 Unidad | CLP 700 |
| INSECTICIDA MATA ARAÑAS Y CUCARACHAS | 1 Unidad | CLP 1.960 |
| JABÓN | 1 Unidad | CLP 1.100 |
| LAVALOZAS CONCENTRADO | 1 Unidad | CLP 954 |
| LIMPIA METALES | 1 Unidad | CLP 13.130 |
| LIMPIADOR MULTIUSO | 1 Unidad | CLP 767 |
| LIMPIA VIDRIO | 1 Unidad | CLP 1.092 |
| LUSTRA MUEBLES | 1 Unidad | CLP 1.287 |
| PALA DE ASEO PLÁSTICA | 1 Unidad | CLP 900 |
| PAÑO ABSORVENTE MULTIUSO | 1 Pack | CLP 2.350 |
| PAÑO NARANJO | 1 Unidad | CLP 455 |
| PAPEL HIGIENICO | 1 Pack | CLP 10.998 |
| PAPELERO PLASTICO CON TAPA Y PEDAL | 1 Unidad | CLP 5.850 |
| SOPAPO PARA BAÑO | 1 Unidad | CLP 600 |
| TOALLA DE PAPEL | 1 Pack | CLP 6.306 |
| TOALLITAS DESINFECTANTES | 1 Unidad | CLP 3.380 |
| TRAPERO REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.