Resultado de licitación
CONVENIO SUM. DE ACCESORIOS PARA EQUIPOS CLINICOS
Código 8d5ac7d7-9617816 · SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO | SERVICIO NACIONAL ARAUCANIA SUR HOSPITAL DR ABRAHAM GODOY PENA LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 6.506.391
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Troncal de Oximetría, 512H Compatible Mindray VS-900 | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| Sensor oxímetro adulto, 512E 512F ADULTO COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY UMEC 12 | 24 Unidad | CLP 28.000 |
| Sensor oxímetro adulto, JL-701P COMPATIBLE CON NIHON KOHDEN SVM-7623 | 2 Unidad | CLP 33.000 |
| Sensor oxímetro adulto, U403-01 SENSOR SPO2 ADULTO REUTILIZABLE COMPATIBLE CON MONITOR BISTOS BT-740 | 4 Unidad | CLP 26.000 |
| Sensor oxímetro pediátrico separados, 512G 512H PED COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY UMEC 12 | 20 Unidad | CLP 26.000 |
| Pila Cmos (clock), CR1220 COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY VS-900 | 27 Unidad | CLP 3.527 |
| Pila Cmos (clock), compatible Monitor Mindray uMEC 10 | 6 Unidad | CLP 3.527 |
| Cable derivadas ECG 3PTS, 3 PTS A/P EA6231A--EA6231B COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY UMEC 12 | 10 Unidad | CLP 31.000 |
| Cable derivadas ECG 5 PTS, 5 PTS AHA ADULTO/PED EA6251A EA6251B COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY UMEC 12 | 6 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable derivadas ECG, 5 PTS AHA ADULTO/PED EA6251A EA6251B COMPATIBLE CON MONITOR MINDRAY UMEC 12 | 8 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable derivadas ECG 3 pts, BR-903PA COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN | 20 Unidad | CLP 28.000 |
| Cable derivadas ECG 3 pts, 700-0008-09 Cable Troncal ECG 3 Ptas. 700-0007-03 Cable ECG 3 ptas. Con broche(snap) COMPATIBLE CON MONITOR SPACELABS MODELO XPREZZON | 8 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable derivadas ECG 3 pts, 98ME01AC458 3 pts COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR COMEN S8 | 3 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable presión arterial invasiva, JP-910P COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN | 15 Unidad | CLP 31.000 |
| Cable presión arterial invasiva, compatible con Monitor Bistos BT-770 | 2 Unidad | CLP 31.000 |
| Cable derivadas ECG separados, JC-900PA / BJ-900PA COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETRO NIHON KHODEN LIFE SCOPE (TRITON BSM 6501-K,BSM 6301 | 8 Unidad | CLP 33.000 |
| Cable saturación oreja, TL-220T COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN | 10 Unidad | CLP 35.000 |
| ECG Cable troncal 3 derivadas, JC-906PA COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETRO NIHON KHODEN LIFE SCOPE (TRITON BSM 6501-K,BSM 6301 | 8 Unidad | CLP 35.000 |
| ECG Cable troncal 3 derivadas, compatible con Monitor Drager VISTA 120 | 6 Unidad | CLP 31.000 |
| ECG Cable 3 latiguillos, BR-903PA COMPATIBLE CON MONITOR MULTIPARAMETRO NIHON KOHDEN LIFE SCOPE (TRITON BSM 6501-K ,BSM 6301 | 10 Unidad | CLP 29.000 |
| ECG Cable 3 latiguillos, K911A COMPATIBLE CON DESFIBRILADOR NIHON KOHDEN TEC5631E CARDIOLIFE | 6 Unidad | CLP 29.000 |
| ECG Cable 3 latiguillos, compatible con Desfibrilador Nihon Kodhen TEC 5531E Cardiolife | 2 Unidad | CLP 29.000 |
| ECG Cable 3 latiguillos, 3 PTS A/P EA6231A--EA6231B COMPATIBLE CON MONITOR IMEC10 | 15 Unidad | CLP 29.000 |
| ECG Cable 3 latiguillos, 3 PTS AHA 15-031-0014 COMPATIBLE CON MONITOR BLT-Q5 RECUOERACION (EE) | 3 Unidad | CLP 31.000 |
| ECG Cable 3 latiguillos, 01.57.471464 Cables de ECG para las extremidades, 3 electrodos, enganche, AHA, 1,0 m, COMPATIBLE CON MONITOR EDAN X12 | 4 Unidad | CLP 29.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.