Resultado de licitación
Mantención electromecanica y climatización del IGM
Código 8d6244b2-9485703 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MANTENCIONES SANTINO SPA | Mantenciones Santino SPA
- Monto adjudicado
- CLP 59.321.500
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MANTENCIONES SANTINO SPA | Mantenciones Santino SPA
RUT 780899883
SG MANTECIONES SPA | Servio general de mantenciones SpA
RUT 780772131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención, operación y reparación electromecánica y de climatización del IGM, conforme a bases de licitación adjunta. | 1 Unidad | CLP 59.321.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.