Resultado de licitación
Reparación red de agua potable PSR Quintrilpe DSM 2do llamado
Código 8d6549e8-9136991 · I MUNICIPALIDAD DE VILCUN | Departamento Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Construcciones Carlos Pinto EIRL | Entre-Cimientos EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 4.731.007
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Construcciones Carlos Pinto EIRL | Entre-Cimientos EIRL
RUT 770440114
CONSTRUCTORA DOMINGA SPA | CONSTRUCTORA DOMINGA SPA
RUT 774157425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Reparación red de agua potable PSR Quintrilpe DSM | 1 Unidad | CLP 4.731.007 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.