Resultado de licitación
RENOVACION LICENCIAS DE SOFTWARE CREATIVE- SC 3881
Código 8d67107b-9430697 · UNIVERSIDAD DEL BIO BIO | UNIVERSIDAD DEL BIO BIO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 20.817.264
- Fecha de adjudicación
- 25-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.
RUT 79770640K
MICROGEO S A | Microgeo S.A.
RUT 885798004
SMARTBRICKS SUBSCRIPTIONS SPA | Smartbricks Subscriptions
RUT 777421867
Sumatec Ltda. | Sumatec Ltda.
RUT 763674304
WEBLINE SPA | WEBLINE
RUT 775889020
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RENOVACION DE 120 LICENCIAS DE SOFTWARE CREATIVE CLOUD FOR ENTERPRISE ALL APPS SUBSCRIPTION RENEWAL ANUAL DEVICE LEVEL 4 100+” | 1 Unidad | CLP 20.817.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.