Resultado de licitación
Exp.61591 Mejoramiento de infraestructura edificio
Código 8d6b2c8b-9243449 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BAYRON VICENTE ALVAREZ CARRASCO E.I.R.L. | Proinco E.I.R.L
- Monto adjudicado
- CLP 47.700.000
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA BAYRON VICENTE ALVAREZ CARRASCO E.I.R.L. | Proinco E.I.R.L
RUT 777073338
CONSTRUCTORA MACTERRA LIMITADA | CONSTRUCTORA MACTERRA LTDA
RUT 767054297
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
K GROUP INGENIERIA Y SOLUCIONES SPA | K GROUP
RUT 77676163K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La SEREMI de Salud de TARAPACA requiere la contratación para mejoramiento de infraestructura de edificio Catay, ubicado en calle San Martín N° 759, Iquique. | 1 Unidad | CLP 47.700.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.