Resultado de licitación
ADQUISICION PROD. QUIMICOS Y QUIRURGICOS
Código 8d6d0d93-9507196 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 5.090.846
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | apro ltda. - Casa Matriz
RUT 868872004
Cromtek SPA | Cromtek SPA
RUT 761223437
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC
RUT 767413645
Sectrade S.A. | Sectrade
RUT 763126293
SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS
RUT 776470104
TCL GROUP SPA | TCL GROUP
RUT 765059143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 4 KIT DE DETECCIÓN DE PSA DE USO FORENSE,CON LÍMITE DE DETECCIÓN IGUAL O INFERIOR A 4 NG/ML (FECHA MÍNIMA DE VENCIMIENTO DE 12 MESES DESDE SU ENTREGA) CAJA X 24 O MAS DETERMINACIONES 1 | 1 Unidad | CLP 290.000 |
| LINEA 5 KIT PARA DETECCIÓN DE SANGRE HUMANA CON PUBLICACIONES DE SU PROPIA MARCA AL CAMPO FORENSE, TIPO HEXAGÓN OBTI (FECHA MÍNIMA DE VENCIMIENTO DE 12 MESES DESDE SU ENTREGA) CAJA X 24 O MAS DETERMINACIONES 15 | 15 Unidad | CLP 196.000 |
| LINEA 13 MICROPIPETA AUTOCLAVE DE 0,5-10 MICROLITROS UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 53.071 |
| LINEA 14 PIPETA PASTEUR 3 ML CAJA X 500 UNIDADES 6 | 6 Unidad | CLP 10.000 |
| LINEA 15 MICROPIPETA AUTOCLAVE DE 1000-5000 MICROLITROS UNIDAD 2 | 2 Unidad | CLP 53.071 |
| LINEA 16 TUBOS EPPENDORF 1.5 ML, LIBRES DE DNASA, RNASA Y AUTOCLAVES 500 UNIDADES 4 | 4 Unidad | CLP 6.903 |
| LINEA 17 TUBOS DE CENTRÍFUGA, TIPO FALCON, TAPA DE ROSCA, 15 ML 100 UNIDADES 4 | 4 Unidad | CLP 11.000 |
| LINEA 19 PUNTAS (TIP) PARA MICROPIPETA AUTOCLAVE DE 0,5-10 MICROLITROS 1000 UNIDADES 2 | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| LINEA 21 Buzos de Bioseguridad Desechables con logo TALLAS 80 XL 40 XXL Unidad 120 | 120 Unidad | CLP 5.300 |
| LINEA 22 Cubrecalzados Desechables Par 120 | 1 Par | CLP 1.460 |
| LINEA 23 Guantes quirúrgicos desechables Caja de 100 unidades 100 | 100 Caja | CLP 7.100 |
| LINEA 24 Mascarillas desechables KN-95 Unidad 1000 | 1000 Unidad | CLP 80 |
| LINEA 25 Filtro para mascarilla Full fase 3M Par 6 | 6 Unidad | CLP 10.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.