Resultado de licitación
CAPACITACIONES PARA GRUPOS DE USUARIOS PDTI - Readjudicada en Id 3502-84-R123
Código 8d6e3287-9204626 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA | ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA
- Monto adjudicado
- CLP 10.681.400
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA | ALICIA VERONICA ANDRADE REYNUABA
RUT 150334985
CONSULTORA CAMILA IGNACIA VALLADARES BARRA E.I.R.L. | Radalco consultora
RUT 773237727
CORPORACION INSTITUTO PROFESIONAL INACAP | Instituto Profesional INACAP
RUT 871529000
H&H INGENIEROS SPA | H&H INGENIEROS SPA
RUT 776160989
INVERSIONES CAPACITACIÓN Y PROYECTOS INCA-PRO SPA | INCA-PRO SpA
RUT 776049794
JUAN PABLO AVILEZ RUIZ | Juan Pablo
RUT 91052032
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
Proyecta-Agro Asesoria y Gestion Agropecuaria SpA | Proyecta - Agro
RUT 769070591
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOCIEDAD DE GESTION AGRÍCOLA Y COMERCIAL ANDES MALUAL LIMITADA | ANDES MALUAL LTDA.
RUT 774125124
WALMAPU SPA | Walmapu
RUT 773812160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CAPACITACIONES EN ESTABLECIMIENTO DE PRADERAS PARA GANADO DOBLE PROPOSITO , GRUPO SANTA ANA DE COLPI” LINEA N° 1 , PRESUPUESTO DISP $600.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CAPACITACION EN ESTABLECIMIENTO DE CRERALAES APTOS PARA LA ZONA GRUPO QUILACO, LINEA N° 2 PRESUPUESTO DISPONIBLE $600.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CAPACITACION TEÓRICO -PRÁCTICO EN MANEJO DE GANADO BOVINO PARA EL GRUPO DE USUARIOS DE LA COMUNIDAD SANTOS HUENTEMIL, LINEA N° 3 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.000.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 928.200 |
| CAPACITACION EN TECNICAS Y CONOCIMIENTOS EN LA ELABORACION DE ARTESANIA EN MIMBRE, NIVEL BASICO PARA GRUPO NAHUELVAN, LINEA N° 4 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $750.000 IVA INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 630.200 |
| CAPACITACIONES EN TECNICAS Y CONOCIMIENTO EN LA ELABORACION EN MIBRE , NIVEL MEDIO PARA GRUPO UNION TEMULEMU GRANDE , PRESUPUESTO DISPONIBLE $1.400.000, LINEA N° 5 | 1 Unidad | CLP 1.173.000 |
| CAPACITACIONES EN MANEJO INTEGRADO DE PLAGAS (MIP) Y ENFERMEDADES EN CULTIVOS HORTICOLAS CON ENFASIS EN SISTEMA DE CONTROL BIOLOGICO" DESTINADA A USUARIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS , PRESUPUESTO $887.500, LINEA N° 6 | 1 Unidad | CLP 887.500 |
| CAPACITACION EN ESTABLECIMIENTO Y MANEJO DE CULTIVO DE LENTEJAS DESTINADAS A USUARIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDÍGENA CONTRERAS , PRESUPUESTO MÁXIMO $887.500, LINEA N° 7 | 1 Unidad | CLP 887.500 |
| CAPACITACION EN ESTABLECIMIENTO Y MANJEO DE CULTIVO DE CEREALES EN EL SECANO , INTERIOR DE LA REGION DE LA ARAUCANIA, DESTINADA A USUARRIOS DEL GRUPO COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS , PRESUPUESTO MÁXIMO $887.500, LINEA N° 8 | 1 Unidad | CLP 887.500 |
| CAPACITACION EN CRIANZA DE AVES DE CORRAL : GALLINAS Y PAVOS DESTINADA A USUARIOS COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS, PRESUPUESTO MÁXIMO $887.500 , LINEA N° 9 | 1 Unidad | CLP 887.500 |
| CAPACITACION TEORICO PRACTICO EN TECNICAS REPRODUCTIVAS EN AVES DE CORRAL CON ENFASIS EN MANEJO DE INCUBADORAS GRUPO TEMULEMU, DIDAICO Y COLPI NORTE , PRESUPUESTO MÁXIMO $700.000.- LINEA N° 10 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CAPACITACION TEORICO PRACTICA EN TECNICAS DE SECADO DE LEÑA GRUPO COLPI NORTE, PRESUPUESTO MÁXIMO $700.000, LINEA N° 11 | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| CAPACITACION TEORICO PRACTICA EN CUBIERTAS VEGETALES EN FRUTALES GRUPOS TEMULEMU, DIDAICO, Y COLPI NORTE , PRESUPUESTO MÁXIMO $1.000.000.- LINEA N° 12 | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| CAPACITACIONES TEORICO PRACTICA EN PREPARACION DE BIOFERTILIZANTES PARA FRUTALES CON ENFOQUE AGROECOLOGICO, GRUPO TEMULEMU, DIDAICO Y COLPI NORTE, PRESUPUESTO MAXIMO $800.000, LINEA N° 13 | 1 Unidad | CLP 800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.