Resultado de licitación
INSUMOS MÉDICOS PARA SELECCIÓN DE CONTINGENTE
Código 8d711e3f-9626177 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
- Monto adjudicado
- CLP 14.477.800
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Farmaceutica Acua Naser SA | Farmaceutica Acua Naser SA
RUT 995696703
IMPORTADORA KVS SPA | KVS Chile SpA
RUT 781216968
MEDLINE SPA | MEDXION SPA
RUT 779085430
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL
RUT 775977116
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA ÚNICA INSUMOS MÉDICOS, CONFORME A DETALLE EN BASES TECNICAS | 1 Kit | CLP 14.477.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.