Resultado de licitación
COMPRA DE REPUESTOS PARA CAMAS MECÁNICAS
Código 8d73e92f-9463911 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.958.012
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
OLLER Y CIA LTDA | OLLER Y CÍA LIMITADA
RUT 880410008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 BMANT-4034 BARANDA SUPERIOR IZQUIERDA CAMA JOSON CARE MODELO MS-05HS. • Oferente deberá especificar Plazo de entrega del producto. | 6 Unidad | CLP 390.500 |
| 2 BMANT-4035 BARANDA INFERIOR IZQUIERDA CAMA JOSON CARE MODELO MS-05HS | 3 Unidad | CLP 390.500 |
| 3 BMANT-4036 BARANDA SUPERIOR DERECHA CAMA JOSON CARE MODELO MS-05HS. | 3 Unidad | CLP 390.500 |
| 4 BMANT-4037 BARANDA INFERIOR DERECHA CAMA JOSON CARE MODELO MS-05HS. | 3 Unidad | CLP 390.500 |
| 5 BMANT-4038 CUBIERTA SUPERIOR RESPALDO CAMA MALVESTIO MODELO 345450, SECCIÓN ABS. | 1 Unidad | CLP 259.960 |
| 6 BMANT-4039 CUBIERTA INTERMEDIA CAMA MALVESTIO MODELO 345450, SECCIÓN ABS. | 1 Unidad | CLP 128.412 |
| 7 BMANT-4040 CUBIERTA INFERIOR CAMA MALVESTIO MODELO 345450, SECCIÓN RODILLA ABS. | 1 Unidad | CLP 115.878 |
| 8 BMANT-4041 JUEGO BARANDAS ABATIBLES (PAR) CAMA MALVESTIO MODELO 345450. | 2 Unidad | CLP 798.131 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.