← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Insumos dentales - Convenio

Código 8d74acb3-9247935 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | Departamento De Salud · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 3.174.441
Fecha de adjudicación
22-11-2023
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Ganador

Carpedent SpA | Carpedent SpA

RUT 766876560

Ganador

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Ganador

Cristobal Ignacio | CF Ingenieros

RUT 767962746

DIPRODENT SPA | Alberto

RUT 768623880

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb

RUT 88063767

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Agujas Cortas 30 G x 7/8 x 22 mm. caja 100 unidades, según bases adjunta.15 CajaCLP 4.300
Anestesia dental lidocaína 2% con v.c. Tubo de vidrio, Caja 50 unidades. según bases adjuntas.15 CajaCLP 15.290
Eyectores dentales desechables, bolsa 100 unidades. según bases adjuntas.22 BolsaCLP 2.490
Adhesivo dentinario SIMILAR single bond 2 5ml, frasco 3ml.según bases adjuntas.10 FrascoCLP 20.168
Mascarilla quirúrgica desechable tres pliegues con elásticos. Según bases adjuntas.10 CajaCLP 530
Mascarilla KN95 o similar, Caja 10 unidades. Según bases adjuntas.100 CajaCLP 438
Cofia desechable. Paquete 100 unidades. Según bases adjuntas.4 PaqueteCLP 1.298
Guantes de procedimiento de nitrilo talla S. Según bases adjuntas.60 CajaCLP 1.700
Agua bidestilada Bidón 5 litros, Según bases adjuntas.23 BidónCLP 11.500
Alcohol desnaturalizado 95%. Bidón 5 litros, Según bases adjuntas.6 BidónCLP 2.444
Algodón hidrófilo prensado 1 kg, Según bases adjuntas.4 PaqueteCLP 7.098
Gasa estéril no tejida de 5X5 cm. Caja con 50 sobres, Según bases adjuntas.100 CajaCLP 2.400
Papel toalla bobina auto corte. Caja 6 rollos de 20 centímetros de ancho por 200 metros de largo cada uno. Según Bases Adjuntas.4 CajaCLP 29.007
Ácido Ortofosfórico 37 % Grabador, gel jeringa 12 gr. Según Bases Adjuntas17 UnidadCLP 9.200
Agujas Largas 27 G x 1,5/8 x 35 mm. caja 100 unidades, Según Bases Adjuntas6 CajaCLP 7.850
Anestesia dental mepivacaina 3% sin v.c.Tubo de vidrio. caja 50 unidades, Según bases adjuntas.27 CajaCLP 16.621
Composite de Fotocurado nanohíbrido en jeringa color A 3,5,Según bases adjuntas.3 UnidadCLP 9.941
Composite de Fotocurado nanohíbrido en jeringa color A1, 4 grs.Según Bases Adjuntas3 UnidadCLP 9.941
Composite de Fotocurado nanohíbrido en jeringa color A2, 4 grs. Según Bases Adjuntas9 UnidadCLP 9.941
Composite de Fotocurado nanohíbrido en jeringa color A3, 4 grs. Según Bases Adjuntas3 UnidadCLP 9.941
Blister extractores pulpares surtidos, acero inoxidable, reesterilizados. Set 10 uniddades. Según Bases Adjuntas.8 UnidadCLP 2.000
Set Cemento dental rígido. En base a hidróxido de calcio. Radiopaco. Autofraguado. Dycal, según bases adjuntas.1 UnidadCLP 8.200
Losetas de vidrio 10 x 15 cm., según bases adjuntas5 UnidadCLP 1.430
Micro pinceles mediano caja De 100 u. según bases adjuntas10 CajaCLP 1.930
Porta Banda Matriz Tofflemire, Según bases adjuntas.4 UnidadCLP 2.500
Set Sellante de fisuras fotocurado Concise similar 3M , Según bases adjuntas.1 UnidadCLP 24.800
Elevador recto fino, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 2.500
Elevador recto grueso, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 2.400
Elevador recto mediano, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 2.400
Elevador winter derecho, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 4.430
Elevador winter izquierdo, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 4.430
Espejos dentales, según bases adjuntas80 UnidadCLP 400
Fórceps Bayoneta fino, según bases adjunta.2 UnidadCLP 5.500
Fórceps Bayoneta grueso2 UnidadCLP 5.500
Fórceps Curvo sobre borde fino, según bases adjuntas.3 UnidadCLP 13.500
Fórceps Curvo sobre borde grueso, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 5.500
Fórceps Curvo sobre borde mediano, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 5.500
Fórceps ingles fino, según bases adjuntas.4 UnidadCLP 5.500
Fórceps ingles mediano, Según bases adjuntas.4 UnidadCLP 5.500
Fórceps ingles grueso universal, Según bases adjuntas.4 UnidadCLP 5.500
Limas de hueso, Según bases adjuntas.2 UnidadCLP 2.230
Instrumental para composite, titanio, diseño uso universal, condensador de 1 mm y paleta punta roma con vástago bi-angulado para una adaptabilidad universal. Según bases adjuntas.4 UnidadCLP 39.500
Jeringa carpule carga posterior, Según bases adjuntas.10 UnidadCLP 4.250
Gubia dental, Según bases adjuntas.6 UnidadCLP 16.500
Legra dental, Según bases adjuntas.2 UnidadCLP 3.000
Sonda de examen curva, según bases adjuntas.40 UnidadCLP 1.050
Pinza de examen dental, según bases adjuntas56 UnidadCLP 1.100
Portaagujas tipo Mayo, Según bases adjuntas.4 UnidadCLP 2.700
Sonda periodontal Carolina del norte, Según bases adjuntas.10 UnidadCLP 11.250
Tijera de encía curva, Según bases adjuntas.4 UnidadCLP 1.200
Tijera de encía recta, Según bases adjuntas.4 UnidadCLP 1.200
Set Cemento de vidrio ionómero de restauración de auto curado, Según bases adjuntas.3 UnidadCLP 24.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d74acb3-9247935? | GanaLicitaciones.cl