← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Tóner y Tintas Liceo C-40

Código 8d7929fa-9272590 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 1.430.000
Fecha de adjudicación
21-12-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

SEBASTIAN ANDRES | SEBASTIAN ANDRES

RUT 764499816

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tóner Equivalente a Modelo Samsung MLT-D203/XAA Color Negro, según características en Bases que rigen el llamado público.1 UnidadCLP 280.000
Tinta Equivalente a Canon BK-16 Color Negro, según características en Bases que rigen el llamado público.1 UnidadCLP 170.000
Tinta Equivalente a Canon C-16 Color Cian, según características en Bases que rigen el llamado público.1 UnidadCLP 81.600
Tinta Equivalente a Canon Y-16 Color Yellow, según características en Bases que rigen el llamado público.1 UnidadCLP 81.600
Tinta Equivalente a Canon M-16 Color Magenta, según características en Bases que rigen el llamado público.1 UnidadCLP 81.600
Tinta equivalente a Ricoh Modelo JP-30, según características en Bases que rigen el llamado público.1 UnidadCLP 452.000
Máster Duplicadora equivalente a Ricoh Modelo JP-10M, según características en Bases que rigen el llamado público.1 UnidadCLP 283.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d7929fa-9272590? | GanaLicitaciones.cl