← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO EXAMENES DE LABOATIO EXTERNO

Código 8d7a8f50-9553901 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Quellón · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó LABORATORIO CLINICO ANCUD SPA | laboratorio clinico ancud spa

Monto adjudicado
CLP 50.845.647
Fecha de adjudicación
02-09-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

LABORATORIO CLINICO ANCUD SPA | laboratorio clinico ancud spa

RUT 774905723

Laboratorio Livio Barnafi S.A. | Laboratorio Livio Barnafi S.A.

RUT 889875003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Exámenes de Laboratorio (VER EETT con desglose, considerar convenio por 36 meses)1 PackCLP 50.845.647

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d7a8f50-9553901? | GanaLicitaciones.cl