Resultado de licitación
“[SATE] CONSTRUCCIÓN SOMBREADEROS CALLEJÓN PÚBLICO PLAZA DE ARMAS COMUNA DE PICA”
Código 8d7b07b2-9631097 · I MUNICIPALIDAD DE PICA | Municipalidad de Pica · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA
- Monto adjudicado
- CLP 97.475.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SERVICIOS MEME SpA | MEME SpA
RUT 771489117
SUEÑOS ARQUITECTURA | SUEÑOS ARQUITECTURA
RUT 769715479
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EJECUCIÓN DEL PROYECTO DENOMINADO “[SATE] CONSTRUCCIÓN SOMBREADEROS, CALLEJÓN PÚBLICO PLAZA DE ARMAS COMUNA DE PICA”. CONFORME A LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS, PLANIMETRIAS Y ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 97.475.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.