Resultado de licitación
S.A. 939782 BOLSAS PARA BASURA AMARILLAS
Código 8d7d4f87-9204154 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MALMO S.A. | MALMO S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 19.510.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
MALMO S.A. | MALMO S.A.
RUT 761955586
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA. | SOC.BOLSAS PLASTICAS DIBOLPLAST LTDA.
RUT 775993103
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOLSAS PARA BASURA DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXO ECONOMICO. ENTREGAS A PISO Y PARCIALIZADA. OFERENTES DEBERERAN COMPLETAR E INCLUIR LA TOTALIDAD DE ANEXOS EN LICITACION. CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA EVALUADA. | 1 Paquete | CLP 19.510.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.