Resultado de licitación
SC 265 Confección de portón corredera vehicular e instalación de video portero para Servicio Médico Legal Osorno
Código 8d7de6ae-9369519 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Besur Spa | BESUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.662.950
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Besur Spa | BESUR
RUT 76921674K
METALURGICA COPOSA SPA | COPOSA
RUT 772083319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obras de construcción para la instalación de nuevo portón corredera vehicular y la instalación de video portero en SML Osorno, ubicado en calle Angulo 435, Osorno. | 1 Unidad | CLP 2.662.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.