Resultado de licitación
Cursos de Capacitación Hospital Las Higueras
Código 8d7fdc38-9325073 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
- Monto adjudicado
- CLP 15.596.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ACADEMIA INNOVA | ACADEMIA INNOVA
RUT 768446199
ANDRÉS EDUARDO SEPÚLVEDA GUTIÉRREZ | AS Business Partner
RUT 129186763
BELLO Y ASOCIADOS LIMITADA | Instituto Gestión Local
RUT 776818208
C&C CAPACITACION LIMITADA | Forgent
RUT 761094319
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CENTRO DE CAPACITACION TECNICA INNOVA LIMITADA | Centro de Capacitación INNOVA
RUT 764199170
Centro Integral de Capacitacion Ltda. | Ceic LTDA.
RUT 760763780
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
Fundación Cintec | Fundación Cintec
RUT 651056969
Fundación TPH Concepción | Fundación TPH Concepción
RUT 719319009
GESTION22 | GESTION22
RUT 762214741
maritza | Maritza Barrera
RUT 769503633
ORGANISMO TÉCNICO DE CAPACITACIÓN NAVARRO Y ESPINOSA SPA | NAES PRINCIPAL
RUT 768797129
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rossana Lucía | Cidecal
RUT 765787505
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SERVIMEDICOS CLINICO Y DIAGNOSTICO SPA | SERVIMEDICOS
RUT 772524382
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN FRANCISCA CUADROS E.I.R.L. | Arrayán
RUT 769883150
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Ltda.
RUT 772998635
TOP OF MIND SPA | TOM CHILE CAPACITACIÓN
RUT 767176457
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación en Herramientas de Autocuidado y Estilos de Vida Saludable para Personal del Servicio médico Quirúrgico | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| Curso Mindfulness como Herramienta para enfrentar el estrés laboral en funcionarios | 1 Unidad | CLP 792.000 |
| Curso Herramientas de Autocuidado para Personal de Salud que trabaja en el Proceso de Nacimiento | 1 Unidad | CLP 1.845.000 |
| Curso Autismo en Adultos: Herramientas terapéuticas, comorbilidad y su influencia en rol parental. | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Curso MS-OFFICE Aplicado a la Gestión Laboral (Básico-Medio) | 1 Unidad | CLP 1.573.000 |
| Curso Excel Básico Intermedio | 1 Unidad | CLP 1.979.000 |
| Curso Excel Avanzado | 1 Unidad | CLP 1.983.000 |
| Curso Actualización en el Manejo de Cuidado de la Paciente Ginecológica en Atención Cerrada | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Curso Power BI Medio | 1 Unidad | CLP 1.774.000 |
| Curso Taller de Autocuidado y Gestión Emocional en Equipos de Salud | 1 Unidad | CLP 750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.