Resultado de licitación
CONSERV. DE EST. RIO YESO ENTRADA EMBALSE YESO
Código 8d83606a-9518102 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ACRÔP SPA | ACRÖP
- Monto adjudicado
- CLP 7.052.800
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ACRÔP SPA | ACRÖP
RUT 767006454
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
IASURE SPA | IA SURE
RUT 78145169K
MANTENCIÓN, CONSTRUCCIÓN, DESARROLLO E INGENIERÍA SPA | MCD INGENIERIA SPA
RUT 779790460
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONSERVACIÓN DE ESTACIONES, RIO YESO ENTRADA EMBALSE EL YESO, RÍO ANGOSTURA EN VALDIVIA DE PAINE, ESTACIÓN ESTERO ARRAYAN EN LA MONTOSA” | 1 Unidad | CLP 7.052.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.