Resultado de licitación
PROYECTO RRI: PREVENCIÓN Y PROMOCIÓN FOCALIZADAS CAMPAÑA Y RRSS DE PROGRAMA VIHSIDA E ITS SC 226
Código 8d83d130-9373552 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud VIII región · Biobío
Resultado oficial
Ganó FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
- Monto adjudicado
- CLP 24.400.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUNDACION CHILE POSITIVO | Fundación Chile Positivo
RUT 651540291
FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA | FUNDACION EDUCACION SEXUAL AHORA
RUT 651508355
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Elaboración y Ejecución de Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en Personas Viviendo con VIH y serodiscordantes, que incluye Conmemoración del día del SIDA, puede incluir Autotest. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| Elaboración y Ejecución de Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en jóvenes y adolescentes, que incluye Conmemoración del Día del de la Salud Sexual. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| Elaboración y Ejecución de Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en Homobisexuales/HSH, TRANS, Trabajadores Sexuales, Personas Privadas de Libertad, de la provincia de Arauco. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Elaboración y Ejecución de Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en Homobisexuales/HSH, TRANS, TRANS, Trabajadores Sexuales, Personas Privadas de Libertad, provincia de Biobío. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Elaboración y Ejecución Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en Homobisexuales/HSH, TRANS, TRANS, Trab. Sexuales, Personas Privadas de Libertad, en comunas pertenecientes al SS Talcahuano. | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Elaboración y Ejecución Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en Homobisexuales/HSH, TRANS, TRANS, Trab. Sexuales, Personas Privadas de Libertad, en comunas pertenecientes al SS Concepción | 1 Unidad | CLP 3.200.000 |
| Servicio de Elaboración y Ejecución de Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en Personas de Pueblos Originarios, con enfoque de Interculturalidad, pertinencia cultural y territorialidad | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
| Servicio de Elaboración y Ejecución de Proyecto de RRI: Prevención y Promoción focalizadas, campaña y RRSS, en VIH e ITS focalizadas, enfocada en población general y mujeres. | 1 Unidad | CLP 2.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.