Resultado de licitación
FICHA CLÍNICA ELECTRÓNICA MEDICINA PREVENTIVA
Código 8d855ad1-9602454 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y SOLUCIONES INFORMATICAS LIMITADA | RADARSOFT INGENIERIA Y SOLUCIONES INFORMATICAS LTD
- Monto adjudicado
- CLP 172.550.000
- Fecha de adjudicación
- 30-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA Y SOLUCIONES INFORMATICAS LIMITADA | RADARSOFT INGENIERIA Y SOLUCIONES INFORMATICAS LTD
RUT 760487716
SISTEMAS EXPERTOS E INGENIERIA DE SOFTWARE LIMITADA | SEIS LTDA.
RUT 761320939
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DESARROLLO E IMPLEMENTACIÓN DEL SISTEMA FICHA CLÍNICA ELECTRÓNICA DE MEDICINA PREVENTIVA | 1 Unidad | CLP 172.550.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.