Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SONDAS FOLEY PARA HGGB
Código 8d858dd4-9097366 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío
Resultado oficial
Ganó CEGAMED CHILE S A | CegaMed
- Monto adjudicado
- CLP 17.619.500
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER DIVISION MEDICA
RUT 812104004
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SONDA FOLEY 18 FR SILIC 5-15 CC (10-200-222-058-00) | 500 Unidad | CLP 1.870 |
| SONDA FOLEY 2 V 16 FR (10-200-222-524-00) | 6000 Unidad | CLP 1.870 |
| SONDA FOLEY 14 FR 5CC SILICONA Nº14 (10-200-222-534-00) | 160 Unidad | CLP 1.490 |
| SONDA FOLEY 2 V 8 FR (10-200-222-520-00) | 350 Unidad | CLP 1.870 |
| SONDA FOLEY 2 V 10 FR (10-200-222-521-00) | 180 Unidad | CLP 1.870 |
| SONDA FOLEY 2 V 12 FR (10-200-222-522-00) | 400 Unidad | CLP 1.870 |
| SONDA FOLEY 2 V 20 FR (10-200-222-526-00) | 650 Unidad | CLP 1.870 |
| SONDA FOLEY 2 V 22 FR (10-200-222-527-00) | 450 Unidad | CLP 1.870 |
| SONDA FOLEY 3 V.18 FR, CON BALÓN DE 30 CC.( 10-200-222-530-00) | 370 Unidad | CLP 2.200 |
| SONDA FOLEY 3 V.20 FR, CON BALÓN DE 30 CC.( 10-200-222-531-00) | 130 Unidad | CLP 2.200 |
| SONDA FOLEY 3 V. 22 FR, CON BALÓN DE 30 CC. (10-200-222-532-00) | 150 Unidad | CLP 2.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.