Resultado de licitación
Servicio de Provisión e instalación de 1 equipo de aire acondicionado, necesario para Oficina de Transparencia, se requiere visita a terreno de carácter obligatoria.
Código 8d85ae27-9102484 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | IMUNI_CURICOADQUISICIONES · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DIEGO ESCUDERO E.I.R.L. | Consultora Leonia
- Monto adjudicado
- CLP 1.400.000
- Fecha de adjudicación
- 11-01-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA DIEGO ESCUDERO E.I.R.L. | Consultora Leonia
RUT 771456111
LAURA | COOLHEAT AIRE ACONDICIONADO
RUT 767561253
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Secretaría Municipal, requiere el Servicio de Provisión e instalación de 1 equipo de aire acondicionado, necesarios para Oficina de Transparencia, se requiere visita a terreno de carácter obligatoria. S.P. N°289632. | 1 Global | CLP 1.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.