Resultado de licitación
Material Didáctico de aprendizaje, Huellas de niños
Código 8d8ba947-9203635 · I MUNICIPALIDAD DE MOSTAZAL | Departamento de Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 1.765.249
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| molde de frutas | 5 Unidad | CLP 4.193 |
| canasto de supermercado | 3 Unidad | CLP 26.882 |
| Laminas pueblos originarios | 1 Pack | CLP 11.084 |
| Ábaco de madera cinco barras | 3 Unidad | CLP 8.731 |
| Puzzle cuatro caras granja | 1 Unidad | CLP 20.160 |
| Puzzle de niños creativos | 1 Unidad | CLP 19.319 |
| Puzzle clasificación selva | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| plancha didáctica | 2 Unidad | CLP 13.437 |
| Alfombra ecológica | 1 Unidad | CLP 60.496 |
| Conos | 12 Unidad | CLP 2.513 |
| set huellas manos y pies | 2 Pack | CLP 12.092 |
| Tambor indú pequeño | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| xilófono 87 tonos | 5 Unidad | CLP 8.395 |
| Libro | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Libro | 1 Unidad | CLP 5.454 |
| Libro | 1 Unidad | CLP 5.874 |
| Libro | 2 Unidad | CLP 6.294 |
| Libro | 2 Unidad | CLP 5.454 |
| Libro | 1 Unidad | CLP 5.454 |
| tarjeta pensamiento critico | 1 Pack | CLP 18.059 |
| Juego construcción forma H | 1 Pack | CLP 20.160 |
| Puzzle de madera barco cinco piezas | 7 Unidad | CLP 4.193 |
| lamina de insectos | 1 Pack | CLP 7.555 |
| lamina de animales | 1 Pack | CLP 10.496 |
| lamina de aves | 1 Pack | CLP 7.555 |
| lamina de rostro humano | 1 Pack | CLP 12.597 |
| lamina de juegos de asociación | 1 Pack | CLP 50.832 |
| lamina cuidado del medio ambiente | 1 Pack | CLP 11.756 |
| lamina animales de Chile | 1 Pack | CLP 10.496 |
| lamina del medio ambiente | 1 Pack | CLP 11.756 |
| lamina expresando arte | 1 Pack | CLP 15.538 |
| lamina expresando tradiciones de Chile | 1 Pack | CLP 12.176 |
| Puzzle de ambulancia 5 piezas | 3 Unidad | CLP 4.193 |
| Puzzle auto 5 piezas | 3 Unidad | CLP 5.034 |
| Puzzle gallo 5 piezas | 3 Unidad | CLP 4.193 |
| Puzzle caballo 5 piezas | 4 Unidad | CLP 4.193 |
| Puzzle clasificando forma y color | 1 Unidad | CLP 24.361 |
| Puzzle clasificando la selva | 1 Unidad | CLP 12.597 |
| Paracaídas | 1 Unidad | CLP 19.151 |
| Pelotas con pinchos | 5 Unidad | CLP 3.353 |
| Pelotas de masaje | 5 Unidad | CLP 2.765 |
| cabasa | 2 Unidad | CLP 13.437 |
| balanza numérica | 3 Unidad | CLP 12.176 |
| juego de orientación espacial | 2 Unidad | CLP 65.538 |
| kit de personas conectables | 2 Kit | CLP 15.118 |
| puzzle ambulancia | 3 Unidad | CLP 4.193 |
| puzzle etapa de la vida | 2 Unidad | CLP 22.681 |
| Cojin | 28 Unidad | CLP 4.193 |
| canasto de frutas | 1 Unidad | CLP 31.084 |
| juego atrapando la colita | 1 Unidad | CLP 24.361 |
| Medio de transporte camión | 4 Unidad | CLP 8.983 |
| Medio de transporte grúas | 4 Unidad | CLP 5.034 |
| Medio de transportebombero | 4 Unidad | CLP 5.034 |
| juego atrapando colita | 1 Unidad | CLP 24.361 |
| juego atrapando colita | 1 Unidad | CLP 24.361 |
| medio de transporte camión | 4 Unidad | CLP 8.983 |
| medio de transporte grúa | 4 Unidad | CLP 5.034 |
| medio de transporte bombero | 4 Unidad | CLP 5.034 |
| centro de estimulación pulpo gigante | 1 Unidad | CLP 173.101 |
| set de baldes translucidos | 1 Unidad | CLP 7.555 |
| pelotas con pinchos | 2 Unidad | CLP 3.353 |
| pelotas de masajes | 4 Unidad | CLP 2.765 |
| torre apilable con balde de encaje | 4 Unidad | CLP 9.571 |
| pista sensorial | 2 Unidad | CLP 39.487 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.