Resultado de licitación
Difusión de Cápsulas Radiales en la Región de Atacama - Programa Migrantes y Elige Vivir Sano -Departamento de Salud Pública - SEREMI de Salud de Atacama
Código 8d8c6f5b-9452012 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud III Región · Atacama
Resultado oficial
Ganó Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.508.500
- Fecha de adjudicación
- 05-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Radio comunicaciones Pronort Ltda. | Radio comunicaciones Pronort Ltda.
RUT 784094502
SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA | SOC COMERCIAL LATORRE Y ZLATAR LIMITADA
RUT 788632606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Difusión Cápsula radial Programa EVS Actividad física (La frase radial deberá ser pasada 8 veces en un mes). | 27 Unidad | CLP 14.200 |
| Difusión Cápsula radial Programa EVS Estilos de Vida Saludable (La frase radial deberá ser pasada 8 veces en un mes). | 28 Unidad | CLP 14.200 |
| Difusión Cápsula radial Programa Migrante (La frase radial deberá ser pasada 120 veces durante 40 días corridos aprox). | 194 Unidad | CLP 3.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.