← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. DE FARMACOS VETERINARIOS PROGRAMA PRODESAL-PADIS

Código 8d8ca2a2-9305289 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.633.840
Fecha de adjudicación
13-02-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FERNANDO CRISTIAN SEGOVIA MASSAD | AGROCOMERCIAL LLAYMA LTDA.

RUT 115106600

Ganador

sociedad agroveterinarios el valle limitada | SOCIEDAD AGRO VETERINARIOS EL VALLE LIMITADA

RUT 797802905

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
VACUNAS CLOSTRIDIALES (CLOSTRIVAC 8 DE 100 ML)30 UnidadCLP 23.516
ANTIPARASITARIO EXTERNO EQUIVALENTE A MOSKIMIC FORTE DE 1 LITRO12 FrascoCLP 47.139
ANTIPARASITARIO INTERNO EQUIVALENTE A SUPOLEN PLUS DE 1 LITRO CADA UNO12 FrascoCLP 50.908
ANTIPARASITARIO ENDECTOCIDA EQUIVALENTE A BOVIFORT 500 ML CADA UNO12 FrascoCLP 37.662
VITAMINAS E + SELENIO DE 100 ML40 UnidadCLP 11.203
VITAMINAS EQ. ADE DE 100 ML40 UnidadCLP 16.632
ANTIBIÓTICO EQUIVALENTE A OXITETRACICLINA 20% 100 ML12 UnidadCLP 11.854
ANTIINFLAMATORIO EQUIVALENTE A KETOPROFENO 100 ML12 UnidadCLP 27.954
SPRAY DESINFECTANTE EQUIVALENTE A PEDEROL12 UnidadCLP 14.078
POVIDONA YODADA DE 1 LITRO12 FrascoCLP 11.273
AGUA OXIGENADA DE 1 LITRO CADA UNO12 UnidadCLP 2.700
JABÓN CLORHEXIDINA DE 1 LITRO12 UnidadCLP 15.642
FARMACO VETERINARIO EQUIVALENTE A CORTIDRAG 2520 ML CADA UNO12 UnidadCLP 15.370

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d8ca2a2-9305289? | GanaLicitaciones.cl