← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. EQUIPAMIENTO DE SEGURIDAD PERSONAL

Código 8d8eca1a-9329776 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Adquisiciones · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST

Monto adjudicado
CLP 2.280.000
Fecha de adjudicación
03-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL Y ASESORIAS ARMOR VEST SPA | ARMOR VEST

RUT 765077184

PANDA STORE SPA | BLINDAJES PANDA

RUT 771349315

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Chalecos antibalas de uso exterior y táctico con sistema molle, equivalente a modelo RIDER, segun anexo adjunto4 UnidadCLP 320.000
Par de guantes tácticos con características de anticorte en la zona de las palmas y laterales, con malla reforzada de hilos de acero y dyneema4 UnidadCLP 30.000
Lente/antiparra balístico, equivalente a modelo ESS CROSSBOW, con 3 micas intercambiables de color negro, transparente y amarillo, de policarbonato con filtro UV de mínimo 3mm de espesor, que sea capaz de resistir perdigones a una distancia de al m4 UnidadCLP 30.000
Casco antibala de uso profesional, equivalente a modelo MICH 2.0, con funda y accesorio picatinny y bolso de transporte4 UnidadCLP 190.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d8eca1a-9329776? | GanaLicitaciones.cl