Resultado de licitación
COMPRA MATERIAL DIDACTICO CRISPULO GANDARA OPIS 36821-36823
Código 8d8f089f-9136375 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALM INVERSIONES SPA | Picabú
- Monto adjudicado
- CLP 2.667.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALM INVERSIONES SPA | Picabú
RUT 773786933
COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO
RUT 760804320
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
PLASTIMAR LIMITADA | Plastimar Ltda
RUT 763540510
TIZONA KIDS | TIZONA KIDS
RUT 762407213
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARTICULOS SEGÚN LISTADO ADJUNTO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS / SE EVALUARA SEGÚN CRITERIOS DE EVALUACIÓN ACTA ADJUNTA | 1 Unidad | CLP 2.667.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.