Resultado de licitación
Uniforme escolar para Esc. Río Negro 2025
Código 8d90ec5a-9483742 · I MUNICIPALIDAD DE RIO NEGRO | Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 7.725.000
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2025
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
AYLEEN TAMARA ROJAS VILLARROEL | AYLEEN TAMARA
RUT 164261980
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL DIVALERI SPA | DiValeri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercializadora Puertosur | Comercializadora Puertosur
RUT 76228281K
CONFECCIÓN Y CORTE FELIPE ENRIQUE ROBLES MENESES E.I.R.L. | Kibru
RUT 769114823
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
CONFECCIONES TYARE | CONFECCIONES TYARE
RUT 78447870K
CRISTIAN ARMANDO ANUCH SCAFF | IMPERIO Tiendas
RUT 124221161
EDITH MARIBEL PAVEZ BECERRA | CONFECCIONES SANCHEZ&SILVA
RUT 13235166K
IMPORTADORA GASPO SPA | Gaspo Work
RUT 773925852
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
JOSÉ LUIS SALAZAR NAVARRO | Jose Luis
RUT 103894875
RIQUELME Y ZUÑIGA SPA | Inversiones Riquelme
RUT 775401362
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERA PIQUE COLOR BLANCO CON UN FRANJA DE COLOR AZULINO EN EL CUELLO, CON LOGO INSTITUCIONAL DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO EN LADO FRONTAL ( TALLA 4 = 5 UNID, TALLA 6 = 19 UNID, TALL 8 = 35 UNID) | 59 Unidad | CLP 8.450 |
| POLAR CIERRE COMPLETO BOLSILLOS LATERALES, CON GORRO, TANCAS AJUSTABLES EN CINTURA Y BORDADO FRONTAL (TALLA 4 =5 UNID, TALLA 6=19 UNID, TALLA 8 = 35 UNID). | 59 Unidad | CLP 14.900 |
| POLAR CIERRE COMPLETO BOLSILLOS LATERALES, CON GORRO, TANCAS AJUSTABLES EN CINTURA Y BORDADO FRONTAL (TALLA 10 =29 UNID, TALLA 12=24 UNID, TALLA 14 = 40 UNID). | 93 Unidad | CLP 14.900 |
| POLAR CIERRE COMPLETO BOLSILLOS LATERALES, CON GORRO, TANCAS AJUSTABLES EN CINTURA EN CINTURA Y BORDADO FRONTAL (TALLA XS =54 UNID, TALLA S = 27 UNID). | 81 Unidad | CLP 14.900 |
| POLAR CIERRE COMPLETO BOLSILLOS LATERALES, CON GORRO, TANCAS AJUSTABLES EN CINTURA Y BORDADO FRONTAL (TALLA M =30 UNID, TALLA L = 21 UNID, TALLA XL = 10 UNID). | 61 Unidad | CLP 14.900 |
| POLAR CIERRE COMPLETO BOLSILLOS LATERALES, CON GORRO, TANCAS AJUSTABLES EN CINTURA Y BORDADO FRONTAL (TALLA XXL = 6 UNID). | 6 Unidad | CLP 14.900 |
| POLERA PIQUE COLOR BLANCO CON UN FRANJA DE COLOR AZULINO EN EL CUELLO, CON LOGO INSTITUCIONAL DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO EN LADO FRONTAL ( TALLA 10 = 29 UNID, TALLA 12 = 24 UNID, TALL 14 = 40 UNID) | 93 Unidad | CLP 8.450 |
| POLERA PIQUE COLOR BLANCO CON UN FRANJA DE COLOR AZULINO EN EL CUELLO, CON LOGO INSTITUCIONAL DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO EN LADO FRONTAL ( TALLA XS = 54 UNID, TALLA S = 27) | 81 Unidad | CLP 8.450 |
| POLERA PIQUE COLOR BLANCO CON UN FRANJA DE COLOR AZULINO EN EL CUELLO, CON LOGO INSTITUCIONAL DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO EN LADO FRONTAL ( TALLA M = 30 UNID, TALLA L = 21 UNID, TALL XL = 10 UNID) | 61 Unidad | CLP 8.450 |
| POLERA PIQUE COLOR BLANCO CON UN FRANJA DE COLOR AZULINO EN EL CUELLO, CON LOGO INSTITUCIONAL DEL ESTABLECIMIENTO BORDADO EN LADO FRONTAL ( TALLA XXL = 6 UNID) | 6 Unidad | CLP 8.450 |
| PACK DE CALCETAS ESCOLARES COLOR GRIS (PACK DE 4 PARES) ( TALLA 27 A 30 = 30 UNID, TALLA 31 A 40 = 46 UNID, TALLA 35 A 37 = 40, TALLA 38 A 40 = 34 UNID. | 150 Unidad | CLP 4.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.