← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONTRATO DE SUMINISTRO SERVICIO DE RIEGO CON CAMIÓN ALJIBE PARA ÁREAS VERDES DE LA COMUNA DE PUCÓN

Código 8d91a979-9480953 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | Municipalidad de Pucon · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA

Monto adjudicado
CLP 32.400
Fecha de adjudicación
24-01-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESAS TIERRA DE CHILE SPA | Tierra SpA

RUT 764898796

HUMBERTO RIVAS ARENAS | HUMBERTO RIVAS ARENAS

RUT 58968196

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Contrato de Suministro para Servicio de Camión Aljibe Riego de Áreas Verdes Comuna de Pucón”1 GlobalCLP 32.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8d91a979-9480953? | GanaLicitaciones.cl